Taufen 2022
NIKLAS HEINZ MEINGASSNER, Sohn von Anamaria und Peter Meingassner aus Wallern
MAVIE ELISE EVERS und LOUIS HENRY EVERS, Kinder von Katrina Evers und Daniel Kainz aus Basel/Schweiz
FELIX GÜNTER HOCHMEIER, Sohn von Carina und Andreas Hochmeier aus Krenglbach
MORITZ ZIEGLER, Sohn von Eva Ziegler und Michael Dolezal aus Tollet
VALERIE BAUMGARTNER, Tochter von Kathrin Baumgartner und Marc Rader aus Bad Schallerbach
ISABELLE FLOHR, Tochter von Alexandra Flohr und Stefan Rathmayr aus Michaelnbach
JANA BAYREDER, Tochter von Corinna Bayreder und Mathias Eigner aus Schlüßlberg
CHRISTINA ANDREA ZAUNER, Tochter von Cornelia und Martin Zauner aus Wallern (22.5.)
(… weitere in Vorbereitung…)
Taufen im Jahr 2020
RATMAIER PETER
Sohn von Elisabeth (geb. Mayr/Holzner) und Rainer Rathmair aus Hartkirchen
SOPHIE HORNITSCHEK
Tochter von B.A. Elisabeth und Manuel Hornitschek aus Krenglbach
Taufen im Jahr 2019
BRANDSTÄTTER MARLENE
Tochter von BEd. Denise und MSc. Franz Brandstätter aus Wallern/Kitzing
EMILIA SOPHIE HOHENEDER
Tochter von Theresa und Stephan Hoheneder aus Wallern
SEBASTIAN LUKAS LAHMER
Sohn von Paulina und Ing. Gerald Lahmer aus Wallern
LEOPOLD KLAUSMAYER
Sohn von Eva-Maria und Dieter Klausmayer aus Bergern/Wallern
VALENTIN ECKERSTORFER
Sohn von Julia Folie und Philipp Eckerstorfer aus Kematen
Finn DIECKMANN
Sohn von Caroline und DI Frank Dieckmann aus Grieskirchen
Rosa Sophie NÖHAMMER
Tochter von Julia und Stefan Nöhammer aus Pichl/W.
Johannes Georg MUCKENHUMER
Sohn von Ulrike und Michael Muckenhumer aus Wallern
Leonhard PREHOFER
Sohn von DI Dr. Gwendolyn und Ing. Andreas Prehofer aus St. Marienkirchen/P.
Paul KRÖSWANG
Sohn von Ira und Mag. Manfred Kröswang aus Grieskirchen (in Velden/Kärnten)
Laura Isabel KIRCHGATTERER
Tochter von Natascha und Mag. Thomas Kirchgatterer aus Schlüßlberg
Selina ZAPLETAL
Tochter von Nina Müller und Daniel Zapletal aus Pichl
Alexander Martin MEINGASSNER
Sohn von Anamaria und Peter Meingassner aus Wallern/Bad Schallerbach
Marlene PSCHERNIG
Tochter von Cornelia und Markus Pschernig aus Wallern
Paul BAMMER
Sohn von Kerstin Pernica und Gerhard Bammer aus Steinhaus
Sophie JUNGMEIER
Tochter von Brigitte und Harald Jungmeier aus Wallern
Valerie PLECKINGER
Tochter von Theresa Zirhan und Daniel Pleckinger aus Finklham
Thea Stefanie HOßFELD
Tochter von Mag. Bettina und Marc Hoßfeld aus Henstedt-Ulzburg/Deutschland (Taufe in Weibern)
Sarah Johanna Paule LAFON SILBER
Tochter von Mag. Elise und Benjamin Lafon Silber aus Créon/Frankreich
Benjamin LEHNER
Sohn von Clarissa Lehner-Maier und Michael Lehner, St. Thomas
Eva STUMPFL
Tochter von Mag. Michaela und Fabian Stumpfl, BSc., Wallern (Taufe in Graz)
Amelie Helga ELSENHAUS
Tochter von Tamara und Manfred Elsenhans, Finklham
Simon KLAUSMAYER
Sohn von Julia Streinesberger und Robert Klausmayer, Finklham
Levi Matthias WIEDNER
Sohn von Lisa Th. und Matthias R. Wiedner, St. Marienkirchen
Lian SCHRÖTTENHAMER
Sohn von Karin und Thomas Schröttenhamer, Bergern-Wallern
Anton SILBER
Sohn von Gudrun (geb. Mayr „Holzner“) und Michael Silber, Öd in Bergen-Hartkirchen
Taufen im Jahr 2018
Jonas PEIRLEITNER
Sohn von Erika und Manuel Peirleitner, Finklham/Scharten
Melina BÖLCS
Tochter von Simone Schürz und Zsolt Bölcs, Pichl/Wels
Jakob STEINER
Sohn von Daniela Huemer und Marvin Steiner, Kematen
Johanna GREINECKER
Tochter von Elisabeth M. und Dietmar Greinecker aus Wallern
Anna Maria KARRER
Tochter von Eva Maria und Andreas Karrer, Pichl/Wels (getauft in Wels)
Laurenz BIRBAUMER
Sohn von Daniela Prehofer und Thomas H. Birbaumer aus St. Marienkirchen
Marie RICHTSTEIGER
Tochter von Daniela und Dominik Richtsteiger aus Wallern
David Jeremiah MOSER
Sohn von Sarah E. Schick-Moser und Markus Moser aus Bad Schallerbach
Jonas HORNITSCHEK
Sohn von Christina und René Franz Hornitschek aus Thalheim/Wels
Jonas LEITNER
Sohn von Alexandra Hartl und Philipp André Leitner aus Krenglbach
Juna Sophie SCHICK
Tochter von Tamara Schick und Armin Graspointner, Zell am Moos
Sophie ROITNER
Tochter von Natalie und Mag. Jürgen Roitner, Breitenaich/Scharten
Magdalena Irene REUTHER
Tochter von Anita und Thorsten Reuther, Alkoven
Ida Alizèe Hausleitner
Tochter von Michaela Hausleitner, Bad Schallerbach
Julius Vincent Preinsberger
Sohn von Margit und Horst Preinsberger, Gallspach
Elina Marie Hüttmair
Tochter vo Julia und Andreas Hüttmair, Bad Schallerbach
Lea Granner
Tochter von Vera Achleitner und Dr. Georg H. Granner, Krenglbach
Oskar Josef Ecker
Sohn von Barbara Beißl und Manuel G. Ecker, Wallern
Manuel Stephan Hoheneder
Sohn von Theresa S. und Stephan W. Hoheneder, Wallern
Laura Burgstaller
Tocher von Bettina A. Mayerhuber und Stefan Burgstaller, Schlüßlberg
Alina Marie und Luca Sebastian
Kinder von Cornelia Berger und Sebstian Paul, Bad Schallerbach
Jonathan Mara Rathmoser
Sohn von Anna Maria Rathmoser und Darvin Maria Huemer, Krengelbach / Ansfelden
Lea Stöckl,
Tochter von Manuela und Bernd Georg Stöckl aus Bad Schallerbach
Sebastian Hofer,
Sohn von Sandra Hofer und Christoph Burgstaller aus Pichl
Johanna Goldberger,
Tochter von Julia Goldberger und Jeppe Ronsbo, St. Georgen b. Grieskirchen
Kilian Martin Hapt
Sohn von Cynthia Vanessa Hapt und Martin Zwickl, Krengelbach
Fabio Leitner
Sohn vo Nicole Rauecker und Mario Leitner, Tollet
Lucien Julian Samael Max Lehner
Sohn von Evelin und Martin Lehner, Steinholz-Fraham
Emma Petzl,
Tochter von Silvia Petzl und Benjamin Weiss, Wallern
Taufen im Jahr 2017
Helena Margareta Anita Schmidsberger,
Tochter von Alexandra und Michael Schmidsberger, Schlüßlberg
Paul Emil Baumgartner
Sohn von Romana und Paul Baumgartner, St. Marienkirchen
Johanna Jung,
Tochter von Evelyn und Christian Jung, Bad Schallerbach
Simon Jan Schaufler,
Sohn von Astrid und Jan Schaufler, Krenglbach
Jakob Hofer,
Sohn von Delia-Dorinela und Andreas Hofer, Bad Schallerbach
Johanna Baumgartner,
Tochter von Kathrin Baumgartner und Marc Rader, Bad Schallerbach
Rene Distler,
Sohn von Anita und Robert Distler, Sankt Thomas
Olivia Neuböck,
Tochter von Katharina und Christian Karl Neuböck, Fischlham
Elias Plöckinger,
Sohn von Daniela Plöckinger und Mario Vidovic, Wallern
Miriam Pucher,
Tochter von Gerlinde Pucher und Martin Broda, Schlüßlberg
Clemens Pschernig,
Sohn von Cornelia und Markus Pschernig, Wallern
Elias Zöttl,
Sohn von Elisabeth Zöttl und Manuel Hornitschek, Krenglbach
Theodor Rudolph-Prehofer,
Sohn von Gwendolyn und Andreas Prehofer, St. Marien-kirchen
Jakob Würinger,
Sohn von Nicole und Christoph Manuel Würinger, Wallern
Mariella Rapp,
Tochter von Julia Rapp und Robert Lindenmaier, Fraham
Miriam Pucher,
Tochter von Gerlinde Pucher und Martin Broda, Schlüßlberg
Marie Huemer,
Tochter von Sabrina Huemer & Benjamin Pleckinger, Krenglbach
Felicity Holzinger,
Tochter von Rebecca & Ralf Holzinger, Pichl
Johannes Zwickl,
Sohn von Judith Mang & Michael Zwickl, Wallern
Felix Brunnbauer,
Sohn von Irene & Matthias Brunnbauer, Bad Schallerbach
Rosa-Maria Zauner,
Tochter von Nina & Martin Zauner, Eschenau
Sophie Suzanne Herta Lafon Silber,
Tochter von Elise & Benjamin Lafon Silber, Bordeaux/ Frankreich
Luisa Christina Daxl,
Tochter von Anna & Joachim Daxl, Krenglbach
Noah Brandstätter,
Sohn von Denise & Franz Brandstätter, Buchkirchen
Miriam Hartl,
Tochter von Irene & Volker Hartl-Benz, Wien
Anna Geiselmayr,
Tochter von Isabella Starlinger & Christian Geiselmayr, Linz
Taufen im Jahr 2016
Florian Mayr,
Sohn von Gudrun Herta Mayr & Michael Silber, Hartkirchen
Lisa Marie Gioconda Schulte
Tochter von Margret & Thorsten Schulte, Grieskirchen
Helena Koller,
Tochter von Claudia, MA BA & Daniel Koller, BSc, Thalheim bei Wels
Manuel Novak,
Sohn von Elisabeth & Jürgen Novak, Bad Schallerbach
Franz Josef Muckenhumer,
Sohn von Ulrike, Bakk.techn. & Michael Muckenhumer, Wallern
Lea Beisl,
Tochter von Petra Wirth & Daniel Beisl, Alkoven
Helena Rohrer,
Tochter von Barbara & Alfred Rohrer, Krenglbach
Simon Felix und Janika Elena Prehofer,
Kinder von Dipl.-Geogr. Sigrid & Dipl.-Wirt.-Ing. Erwin Prehofer, Stuttgart
Anastasia Anita Schweighofer,
Tochter von Julia Schweighofer & Thomas Smetana, Buchkirchen
Mia Laureen Schimek,
Tochter von Vannina & Patrick Schimek, Schleißheim
Maximilian Mitter,
Sohn von Martina Mitter & FH Mag. Thomas Roithmeier, Holzhausen
Emilia Berger,
Tochter von Denise Berger & Gerhard Haberfellner, Grieskirchen
Tobias Alexander Lahmer,
Sohn von Paulina & Gerald Lahmer, Wallern
Sarah Larissa Lehner
Tochter von Irene Lehner und Christoph Dunzinger Prambachkirchen
Leonie Brunmeir
Tochter von Jasmin Brunmeir und Gregor Nobis, Schlüßlberg
Marie Binder
Tochter von Mag.a rer.soc.oec. Ines und Hermann Binder, Wallern
Elina Kittredge
Tochter von Caroline und Fred Kittredge, Wallern
Jonas Stadler
Sohn von Nicole Gattringer und Albin Stadler, Buchkirchen
Moritz Ecker
Sohn von Barbara Beißl und Manuel Ecker, Wallern
Ludwig Lackner
Sohn von Elisabeth Kretschmann und Mario Lackner, Bergern
Felix Elsenhans
Sohn von Tamara und Manfred Elsenhans, Scharten
Flora Schweitzer
Tochter von Sabine Kastner & Roland Schweitzer, Bad Schallerbach
Leonie Zwischenbrugger
Tochter von Anita und Christoph Zwischenbrugger, Kematen
Laura Weber
Tochter von Michaela Weber und Markus Krebecek, Krenglbach
Josefine Emma-Lina Theresia
Tochter von Anke Salm-Reifferscheidt und Günther Mössenböck, Wallern
Emilia Katharina
Tochter von Ira und Mag. Manfred Kröswang, Grieskirchen
Sophie
Tochter von Anita Klausmayer und Stefan Wolkersdorfer, Marchtrenk
Felix
Sohn von Sabine Wittmann und Robert Friedrich Leibetseder, St. Marienkirchen
Ella Marie Frauenfeld-Preinsberger
Tochter von Margit Frauenfeld und Dr. Horst Udo Preinsberger, Gallspach
Finn
Sohn von Katharina Kaiser und Sebastian Werdnik, Gallspach
Liam Luca
Sohn von Ana und Werner Greinecker, Wallern
Lina
Tochter von Kerstin und Walter Niederhametner, Wallern
Lorenz
Sohn von Eva-Maria und Dieter Klausmayer, Bergern/Wallern
Mila
Tochter von Vanessa Stöhr und Christoph Fischer aus Schlüßlberg bzw. St. Agatha
Marlene
Tochter von Julia Schamesberger und Thomas Seyer aus Wels
Maximilian Josef
Sohn von Michaela Claudia Graf und Christian Josef Daxl aus Schlüßlberg
Fabian Gerhard
Sohn von Mag. Astrid Doris und Dr. Jan Schaufler aus Krenglbach
Anna Magdalena
Tochter von Nicole Maria Perfahl und Michael Kremayr aus St. Marienkirchen
Roman Markus
Sohn von Margit Lorenzato und Markus Wakolbinger aus Bad Schallerbach
Luca
Sohn von Karin und Thomas Schröttenhamer aus Bergern/Wallern
Jana
Tochter von Daniela und Manuel Füreder aus Bad Schallerbach
Taufen im Jahr 2015
Laura
Tochter von Silvia Petzl und Benjamin Weiss aus Wallern
Klara
Tochter von Evelyn und Christian Jung aus Bad Schallerbach
Lucas
Sohn von Helene Haas und Christoph Starlinger aus Prambachkirchen
Alexander
Sohn von Birgit und Christoph Klinger aus Wallern
Franziska
Tochter von Melanie Schöller und Philipp Geber aus Marchtrenk
Eva-Maria
Tochter von Bettina Konrad und Patrick Flatz aus Wels
Tobias Christian
Sohn von Sabrina und David Weinberger aus Bad Schallerbach
Gabriel
Sohn von Kerstin u. Thomas FLORIAN aus Marchtrenk
Florian Andreas
Sohn von Julia Roithmeier und Andreas Hüttmair aus Bad Schallerbach
Oliver
Sohn von Elisabeth und Dietmar Greinecker aus Wallern
Mia Isabella
Tochter von Mag. Michaela und Fabian Stumpfl
Kaya Maria
Tochter von Ingrid Ott aus Peuerbach und Geilson Pereira aus Brasilien
Herwig
Sohn von Maria und Mag. Dietmar Sternbauer aus Krenglbach
Carmen
Tochter von Elke und Michael Schmitt aus Hagenberg
Ina
Tochter von Elke und Christian Fasching-Andlinger aus Pichl
Philipp
Sohn von Melanie und Ing. David Roitner aus Krenglbach
Henry
Sohn von Julia Alber und Jürgen Lackinger aus Breitenaich
Lina
Tochter von Melanie Oswald und Alexander Ietan aus Marchtrenk
Eva
Tochter von Daniela und Michael Arminger aus Grieskirchen
Eliah Marcus
Sohn von BEd. Sara Elisabeth Schick-Moser und Markus Moser aus Bad Schallerbach
Shayan Atayi aus Gallspach
Marie
Tochter von Mag. Iris Panagger und DI Dr. Bernd Lackner aus Wallern
Lilly
Tochter von Beatrice und Patrick Lackner, Pichl
Adrian
Sohn von Ing. Caroline und Fred Kittredge, Wallern-Winkeln
Ben Franklin
Sohn von Margit und BSc MSc Thorsten Schulte, St. Georgen/Grieskirchen
Fabian
Sohn von Julia Anna Goldberger und Jeppe Ronsbo, St. Georgen/Grieskirchen
Lucas
Sohn von Carina und Christian Sturm, Wallern-Bergern
Jan
Sohn von Nicole Hubmer und Christian Dornig, Pichl
Valentina Sonja
Tochter von Mag. Sonja Elisabeth und Bernhard Humer, Krenglbach
Maria Silvia
Tochter von Sandra Hornitschek und Werner Niedermair, Krenglbach
Taufen im Jahr 2014
Jan
Sohn von Nicole Hubmer und Patrick Christian Dorning, Pichll
Emma Luisa
Tochter von Christiane Marko und Markus Hanetseder, Bad Schallerbach
Florian
Sohn von Anita Marina und Christoph Zwischenbrugger, Pichl
Nico Matthias
Sohn von Anna Elisabeth und Joachim Daxl, Krenglbach
Julia
Tochter von Andrea und Daniel Klausmayer, Finklham
Vincent
Sohn von Barbara Holzleitner und Michael Rohrer, Krenglbach
Jan
Sohn von Nicole Hubmer und Patrick Christian Dorning, Pichl
Fabian
Sohn von Jasmin Brunmeir und Gregor Nobis, Wallern
Lewin Josef
Sohn von Marina Tamara und Bernhard Josef Waselmayr, Grieskirchen
Johanna
Tochter von Marie und Markus Schröttenhamer, Pötting
Jakob
Sohn von Doris Maria und Rüdiger Volkhardt, Wallern
Jan
Sohn von Katrin Lisa Bauregger und Daniel Huber, Wallern
Pascal David
Sohn von Sandra Wellek und David Hrouda aus Linz
Kilian
Sohn von Sabine Leidinger und Ing. Stefan Franz Stacheneder, Scharten-Finklham
Lorenz
Sohn von Martina Mitter und Mag.(FH) Thomas Roitmeier, Holzhausen
Isabelle Linnéa
Tochter von Evelina Christina und Rainer Angerer aus Älvsjö, Schweden
Emma Maria
Tochter von Nicole Maria Perfahl und Michael Kremayr aus St. Marienkirchen
Hannah
Tochter von Daniela Prehofer und Thomas Birbaumer, Bad Schallerbach
Matthias Leopold
Sohn von Tamara Katharina und Manfred Mathias Elsenhans, Scharten-Finklham
Emma Theresa
Tochter von Dr. Gisela und Dr. Helmut Feizelmeier, Wels
David
Sohn von Bettina Elsa und Rupert Andreas Raab, St. Marienkirchen
Lukas
Sohn von Kerstin und Walter Niederhametner, Wallern
Lorenz Andreas
Sohn von Karoline und Andreas Hofer, Bad Schallerbach
Luisa Maria
Tochter von Mag. Nina und MBA Martin Zauner, Eschenau
Finn Kilian Helmut
Sohn von Melanie Hübel und Michael Mühlberger, Pichl
Jonas
Sohn von Petra und Franz Klausmayer, Wallern
Jana
Tochter von Sandra Hofer und Christoph Burgstaller, Grieskirchen
Leon
Sohn von Maria und Mag. Thomas Weinberger, Bad Schallerbach
Damien
Sohn von Jennifer und Thomas Lehner, Scharten-Finklham
Sebastian Josef
Sohn von Stephanie und Hans Affenzeller, Wallern
Sebastian
Sohn von Daniela Leitgeb und Manuel Füreder, Bad Schallerbach
Marlene
Tochter von Elke Eisenführer und Michael Schmitt, Hagenberg
Julian Osei
Sohn von Julia Maria Hofer und John Owusu Afram, St. Marienkirchen
Taufen im Jahr 2013
Finja Marie
Tochter von Birgit und Andreas Seiler, Peuerbach
Oskar Emanuel
Sohn von Romana und D.I. Bernhard Flatz, St. Marienkirchen
Lukas
Sohn von Gerlinde Pucher und Martin Broda, Bad Schallerbach
Felix Sebastian
Sohn von Jasmin und Marcus Oberndorfer, Krenglbach
Lukas
Sohn von Manuela Brandstätter und Rene Plank, Wallern
Fabian,
Sohn von Melanie und Ing. David Roitner, Krenglbach
Isabel Helene
Tochter von Elisabeth Pölzl und Jürgen Nowak, Bad Schallerbach
David
Sohn von Nicole und Christoph Würinger, Wallern
Noah Elias
Sohn von Antonia Sofie Grahne-Zach und Alexander Zach, Finnland
Julian
Sohn Ursula Steinböck und Oliver Atzgersdorfer, Grieskirchen
Alexander Hugo
Sohn von Edith Ursula Schaich und Günter Lehner, Bad Schallerbach
Sebastian
Sohn von Romana Finkenzeller und Thomas Netsch, Bad Schallerbach
Kimia Alyssia Chelsea
Tochter von Karin Arnreiter und Robert Steins, Wallern - Berlin
Alexander
Sohn von Petra und Markus Bachinger, Wallern
Dietmar
Sohn von Eva-Maria und Dieter Klausmayer, Wallern-Bergern
Maximilian Josef
Sohn von Eva-Maria und Dieter Klausmayer, Wallern-Bergern
Tobias
Sohn von Irene und Matthias Brunnbauer, Bad Schallerbach
Marie
Tochter von Daniela und Michael Arminger, Grieskirchen
Anna
Tochter von Esther Hochmayr und Franz Straßer, Kematen
Sonja Amia
Tochter von Sabine Griesser-Schöfbänker und D.I. Stefan Griesser, Wallern
Lara-Sophie
Tochter von Katharina Lux und Kay Stark, Gallspach
Jonas-Pascal
Sohn von Silvia Lamm und Josef Helmut Feindert, Schlüßlberg
Jasmin
Tochter von Brigitte und Harald Jungmeier, Wallern
Laura
Tochter von Sabine und Josef Wiesinger, Aistersheim
Amy Sue
Tochter von Vanessa und Markus Thalhammer, Grieskirchen
Lukas
Sohn von Bettina und Robert Schneeberger, Wallern-Bergern
Fabian
Sohn von Ina Frank und Rudolf Frank Györkös, Bad Schallerbach
Jonas Vincent
Sohn von Edith und Herbert Ameshofer, Bad Schallerbach
Nora Emilia
Tochter von Karoline Hofer, Bad Schallerbach und Andreas Schwarzgruber, Enzenkirchen
Taufen im Jahr 2012
Aaron
Sohn von Ulrike und Michael Burletti, Gallspach
Melissa
Tochter von Tanja Schauer und Daniel Eichinger, Hofkirchen/Tr.
Ben
Sohn von Romana und Philipp Leutgeb, Marchtrenk
Fabian
Sohn von Julia Niederwimmer und Peter Mayr, Wallern
Julian Schultes
Sohn von Marianne Schultes und Harald Aigner, St. Georgen
Laura
Tochter von Carina und Christian Sturm, Wallern-Bergern
Katharina
Tochter von Gloria Stummvoll-Engelke und Siegfried Stummvoll, Kematen
Miriam
Tochter von Cornelia Weinzierl und D.I. Markus Pschernig, Wels
Moritz
Sohn von Elisabeth und Heimo Johannes Eder, Bad Schallerbach
Leon
Sohn von Katrin Bauregger und Daniel Huber, Wallern
Alexa Kim
Tochter von Manuela und Franz Hofer, Wallern-Haag
Johanna Dora Magdalena
Tochter von Ariana und Mag. Christoph Dupal, Bad Schallerbach
Elias
Sohn von Karin und Thomas Schröttenhamer, Wallern-Bergern
Konstantin
Sohn von Martina Mitter und Mag. FH Thomas Roithmeier, Holzhausen
Moritz Peter
Sohn von Christina und Michael Schlack, Kematen
Daniel Ivascu
Sohn von Delia-Dorinela Ivascu und Andreas Hofer, Bad Schallerbach
Charlotte Ann
Tochter von Doris und Beat Flury, Bottmingen/Schweiz
Selina
Tochter von Daniela Plöckinger und Mario Vidic, Pichl
Ferdinand Friedrich-Wilhelm
Sohn von Anke-Maike Salm-Reifferscheidt und Günther Mössenböck, Wallern
Sarah
Tochter von Sabine und Klemens Wolfsberger, Krenglbach
Noah
Tochter von Maria und Mag. Thomas Weinberger, Bad Schallerbach
Elisa Linda
Tochter von Renate Gertlbauer und Michael Lehner, Krenglbach
Marie Juliane
Tochter von Heide Marie und Klaus Oberhammer, Wallern
Felix Bernhard
Sohn von Sonja Gamsjäger und Bernhard Humer, Krenglbach
Christopher Johann
Sohn von Stephanie und Hans Affenzeller, Krenglbach
Laurin
Sohn von Christa und Krispin Hable, Geboltskirchen
Taufen im Jahr 2011
Anton Sedlak
Sohn von Mag. Silke und Stefan Sedlak, Wels
Marlene Neubacher
Tochter von Martina und Hermann Neubacher, St. Marienkirchen
Daniel Wachholbinger
Sohn von Sandra und Johannes Wachholbinger, Bad Schallerbach bzw. St. Marienkirchen
Mia und Marie Opitz, Pötting
Julia Sophie Weber
Tochter von Michaela Weber und Markus Krebecek, Krenglbach
Allessandro Gumpelmeier
Sohn von Barbara Gumpelmeier und Andreas Heizinger, Taufkirchen a.d.Trattn.
Helene Borowski
Tochter von Irene Ablinger-Borowski und Mag. Markus Borowski, Aachen/BRD
Aurelia Kreilmeier
Tochter von Margit und Michael Kreilmeier, Wien
Miriam Hochmayr
Tochter von Esther Hochmayr und Franz Straßer, Kematen
Elena Freimüller
Tochter von Sandra Freimüller und Mag. Andreas Schwarzengruber, Bad Schallerbach
Isabell Marie Aigner
Tochter von Iris Aigner und Florian Hatschenberger, Leonding
Felix Peter Jalowetz
Sohn von Mag. Sigrid Jalowetz und Daniel Roth, Wien
Gabriel Kiesenhofer
Sohn von Helga Eder und Jürgen Kiesenhofer, Eferding
Lena Wohlau
Tochter von Claudia Wohlau und Steven Rohkrämer, Kematen
Hanna, Ruth und Johannes Ortbauer
Kinder von Debora und Markus Ortbauer, Bad Schallerbach
Christina Stainthorpe
Tochter von Cornelia und Nail Stainthorpe, St. Marienkirchen
Lea Brandstätter
Tochter von Manuela Brandstätter und Rene Plank, Wallern
Vivien Waselmayr
Tochter von Marina Lehner und Bernhard Waselmayr, Grieskirchen
Maximilian Niederwimmer
Sohn von Julia Niederwimmer und Peter Mayr, Wallern
Fabian Finkenzeller
Sohn von Romana Finkenzeller und Thomas Netsch, Bad Schallerbach
Tristan Rathberger
Sohn von Evelin Rathberger und Martin Lehner, Steinholz
Johanna Karoline Sylvia Jungreithmeyer
Tochter von Kristin und Christian Jungreithmeyer, Wallern
Vanessa Geisecker
Tochter von Nicole und Peter Geisecker, Bad Schallerbach
Emilia Steinböck
Tochter von Ursula Steinböck und Oliver Atzgersdorfer, Grieskirchen
Florian Zuckertremmel
Pflegesohn von Bettina und Rupert Raab, St. Marienkirchen
Taufen im Jahr 2010
Sebastian Anselm Griesser
Sohn von DI Stefan Griesser und Dipl.Päd. Sabine Griesser-Schöfbänker, Wallern
Dorian Aaron Ben Gamsjäger
Sohn von Helmut Johann Samhaber und Daniela Marie Gamsjäger, Grieskirchen
Emely Sophie Luger
Tochter von Melanie Luger, Taufkirchen
Vinzent Elia Wimmer
Sohn von Jochen und Karin Anna Wimmer, Marchtrenk
Noah Schamesberger
Sohn von Julia Schamesberger und Thomas Seyer, Wels
David Georg und Jakob Jürgen Simmer
Söhne von Stefanie Simmer und Georg Kaliauer, Wallern
Jonas Meislinger
Sohn von Christian Karl Neuböck und Katharina Meislinger aus Fischlham
Emma Marie Lackner
Tochter von Beatrice und Patrick Lackner aus Pichl
Paul Schneeberger,
Sohn von Bettina und Robert Schneeberger aus Wallern
Raffaela Viktoria Buchner
Tochter von Kerstin und Mag. Christoph Buchner, Wien
Helena Jungreithmeyer
Tochter von Kristin und Christian Jungreithmeyer, Wallern
Jayla-Marie Hemedinger
Tochter von Christina Hemedinger und Johnny David Griffin, Luxemburg
Elena Marie und Thomas Brandstätter
Tochter und Sohn von Maga Hana und DI Gernot Brandstätter, Purkersdorf
Lukas Paul Oberhammer
Sohn von Heide Marie und Klaus Oberhammer, Wallern
Florentina Marie Schörkl
Tochter von Maga. Regine und Mag. Kaarlo Schörkl, Bad Schallerbach
Alexander Helmut Affenzeller
Sohn von Stephanie und Hans Affenzeller, Taufkirchen
Emily Katharina Schwaiger
Tochter von Andrea Schwaiger und DI Helmut Schustereder, St. Georgen
Helene Sedlak
Tochter von Mag. Silke Sedlak und Stefan Sedlak, Wels
Taufen im Jahr 2009
Jakob Reiter
Sohn von Michaela und Ronny Reiter aus Wallern
Oliver Stelzhammer
Sohn von Cornelia und Martin Stelzhammer aus Krenglbach
Daniel Gruber
Sohn von DI Claudia und DI Markus Gruber aus Leoben
Luca Marcel Jungton
Sohn von Carmen Jungton und Jochen Knie aus Pichl
Lukas Manfred Gertlbauer
Sohn von Renate Astrid Gertlbauer und Michael Lehner aus Krenglbach
Melanie Angerer
Tochter von Brigitte Angerer und Harald Jungmeier, Wallern
Andreas Franz Trautenberger
Sohn von Vera und Erik Trautenberger, Wallern
Nina Kastinger
Tochter von Peter Wolfsberger und Stephanie Kastinger, Krenglbach
Martina Neubacher
Tochter von Martina und Hermann Neubacher, St. Marienkirchen
Tim Anthony Strohmeyerr
Sohn von Judith und Mag. Eric Anthony Strohmeyer, Wels
Caroline Jungmeier
Tochter von Alexandra und Werner Friedrich Jungmeier, Krenglbach
Taufen im Jahr 2008
Tim Hornitschek
Sohn von Sandra und Werner Hornitschek aus Krenglbach
Margareta Schwarzgruber
Tochter von Christine Schwarzgruber und Daniel Holzmann aus Weibern
Nico Diego Handlos
Sohn von Isabella Handlos und Dietmar Kopp aus Neumarkt
Anton Borowski,
Sohn von Irene Ablinger Borowski und Mag. Markus Borowski, Aachen
Laurenz Ruben Wimmer,
Sohn von Karin und Jochen Wimmer, Marchtrenk
Eva Dóra Götzinger,
Tochter von Mag. Susanne Elisabeth Götzinger und Einar Steinsson, Gallspach
Tobias Franz und Lukas Matthias Klausmayer,
Söhne von Petra und Franz Klausmayer, Wallern
Leo Hartl,
Sohn von Peter und Ingrid Hartl, Wallern
Lena-Priscilla Vogel, Schülerin,
Tochter von Elfriede und Markus Vogel, Wallern
Katharina Maria Binder, Wallern
Sarin Paulina Hesperia Arnreiter, Wallern
Niklas Bodingbauer, Gratkorn
Konstantin Alexej Bodingbauer, Breitenaich
Alexander Nikolaj Bodingbauer, Breitenaich
Emma Hornitschek, Krenglbach
Anika Eisenführer, St. Marienkirchen
Carla Emily Schröder, Gunskirchen
Tochter von Silke Schröder und Thomas Eck
Taufen im Jahr 2007
Jonik Michael Weidinger, Wallern
Sascha-Noel Knoglinger, Wallern
Ines Victoria Gruber, Leoben
Joel Hofer, Wels
Hannah Alina Daniel, Rheda (Deutschland)
Katharina Maria Mayrhofer, Weibern
Leon Alexander Venier, Bad Schallerbach
Simon Josef Griesser, Wallern
Johannes Daniel Buchner, Wien
Mavis Elias Roman Schander, Wallern
Clemens Weiss, Schlüßlberg in Eferding
Dominik Andreas Spieler, Grieskirchen
Julian Pascal Mitterlindner, Wallern
Helene Petra Binder, Wallern